top of page

Lernen Sie

Swiss Property Management kennen

Wir bieten spezialisierte Dienstleistungen, welche den höchsten Standard einhalten.

Swiss Property Management AG ist ein führendes Unternehmen im Bereich Gewerbeimmobilien in der Schweiz. Seit 2006 setzen wir Standards in den Bereichen Immobilienvermarktung, -bewirtschaftung und -entwicklung. Unser erfahrenes Team und umfangreichen Branchenkenntnisse machen uns zu Ihrem idealen Partner für alle Aspekte Ihrer Bedürfnisse.

Worauf wir Wert legen

Unser Ziel ist es, Mieter sowie Eigentümer zufrieden zu stellen. Unsere bewährten, standardisierten Prozesse optimieren den Arbeitsalltag, während ein hochmotiviertes Team sicherstellt, dass alle Anliegen immer professionell und zeitnah bearbeitet werden.  Unsere Unternehmenskultur ist von einer effektiven Kommunikation geprägt und wir setzen uns kontinuierlich für Spitzenleistungen in allen Aspekten unserer Arbeit ein.

Mieterzufriedenheit

Die Zufriedenheit unserer Mieter hat für uns hohe Priorität. Wir sorgen dafür, dass die Mietflächen komfortabel, gut gewartet und sicher sind, und sind stets bereit, auf die Anliegen einzugehen. Ihre Zufriedenheit ist für alle Parteien ein Erfolg.

Eigentümerzufriedenheit

Wir orientieren uns stets nach den Bedürfnissen der Eigentümer. Die Erfüllung der Visionen von Eigentümern ist stets die höchste Priorität, denn sie unterstreicht unsere Kompetenz in der Welt der Gewerbeimmobilien

Motiviertes Team

Unsere Mitarbeiter sind unser wertvollstes Kapital. Wir pflegen eine Unternehmenskultur, die Leidenschaft und Engagement fördert. Ein motiviertes Team ist der Schlüssel zu unserem gemeinsamen Erfolg.

Nachhaltigkeit

Bei uns ist Nachhaltigkeit integraler Bestandteil unserer Werte. Unser Ziel ist es, den ökologischen Fussabdruck durch die Spezialisierung im Bereich Photovoltaik-Anlagen zu minimieren.

Digitalisierung & Innovation

Wir investieren ständig in digitale Lösungen und innovative Technologien, um unsere Dienstleistungen zu optimieren und unseren Kunden stets einen Wettbewerbsvorteil zu verschaffen.

Standardprozesse

Unsere Standardprozesse gewährleisten eine reibungslose und zuverlässige Abwicklung unserer Geschäfte, um unseren Kunden höchste Qualität bieten zu können.

Verwaltungsrat

Martin A. Märki

Tel.: +41 41 544 77 77

Email.: martin.maerki@swiss-pm.ch

Verwaltungsrat

Dr. Keld Ostergaard

Tel.: +41 41 544 77 77

Email.: keld.ostergaard@swiss-pm.ch

CEO & Head Legal

Romana Lischer

Tel.: +41 41 544 77 77

Email.: romana.lischer@swiss-pm.ch

Head tech. Bewirtschaftung & Entwicklung

Gentian Perkola

Tel.: +41 41 555 97 16

Email.: gentian.perkola@swiss-pm.ch

Teamleiter tech. Bewirtschaftung & Baubegleiter

Nicola Kölla

Tel.: +41 41 555 97 13

Email.: nicola.koella@swiss-pm.ch

Head Rental Management

Alexander Ostergaard

Tel.: +41 41 555 97 14

Email.: alexander.ostergaard@swiss-pm.ch

Head IT & Administration

Michael Kenneally

Tel.: +41 41 555 97 18

Email.: michael.kenneally@swiss-pm.ch

Technische Bewirtschafterin

Cindy von Moos

Tel.: +41 41 555 97 07

Email.: cindy.vonmoos@swiss-pm.ch

Assistentin zur Geschäftsleitung

Ruth Steiner

Tel.: +41 41 544 77 77

Email.: ruth.steiner@swiss-pm.ch

Sachbearbeiterin Administration

Lea Jauk

Tel.: +41 41 555 97 09

Email.: lea.jauk@swiss-pm.ch

Technischer Bewirtschafter

Boris Zelic

Tel.: +41 41 555 97 05

Email.: boris.zelic@swiss-pm.ch

stv. Head Administration

Anton Ostergaard

Tel.: +41 41 555 97 17

Email.: anton.ostergaard@swiss-pm.ch

Technischer Bewirtschafter

Minir Neziraj

Tel.: +41 41 555 97 11

Email.: minir.neziraj@swiss-pm.ch

Technischer Bewirtschafter

Branko Tomic

Tel.: +41 41 555 97 06

Email.: branko.tomic@swiss-pm.ch

Projektmanager PV-Anlagen & Baubegleiter

Maurice Märki

Tel.: +41 41 555 97 10

Email.: maurice.maerki@swiss-pm.ch

Vermarkter

Armend Perkola

Tel.: +41 41 555 97 12

Email.: armend.perkola@swiss-pm.ch

Immobilienbuchhaltung (AVANTA)

Salvatore Condemi

Tel.:  +41 41 544 77 77

Email.: buchhaltung@swiss-pm.ch

Immobilienbuchhaltung (AVANTA)

Carina Lischer

Tel.: +41 41 544 77 77

Email.: buchhaltung@swiss-pm.ch

Immobilienbuchhaltung (AVANTA)

Remo Jud

Tel.: +41 41 544 77 77

Email.: buchhaltung@swiss-pm.ch

Meet The Team

bottom of page